В Администрации прошло оперативное совещание по восстановлению холодного водоснабжения в Саяногорске
05 октября 2025 12:15
Актуальная информация на эту минуту.
Только что завершилось оперативное совещание по вопросу восстановления холодного водоснабжения в Саяногорске с участием министра ЖКХ и энергетики Хакасии Максима Виноградова.
Актуальная информация на данный момент.
Аварийные бригады продолжают искать порыв. Вчера днем было предположение, что авария случилась на магистрали, давление в системе начало подниматься, но не долго, утечка продолжилась. Работы велись до 04:30 и возобновились в 8 часов утра.
Сейчас ресурсники проводят проверку по участкам. Утечка составляет около 300 кубометров. Это не позволяет повысить давление, чтобы вода доходила до верхних этажей. Выявление места аварии затрудняет сложный грунт, вода не выходит на поверхность.
Вся оперативная информация публикуется на страницах Администрации.
Подвоз воды продолжится. Подключатся еще три машины от «Саянмолока» и из Абакана.
Из подвалов домов управляющие компании выведут поливочные трубы, где можно набрать холодную воду.
Перерасчет будет сделан.
Продолжается постоянный мониторинг адресов, где воды до сих пор нет. Все заявки сейчас принимаются через управляющие компании.
Еще раз обращаю ваше внимание, что холодную воду сейчас можно использовать для питья и приготовления только после кипячения.
Вечером будет проведен еще один оперативный штаб.
Вся необходимая техника у аварийных бригад есть, поиск порыва продолжается. При необходимости после определения места порыва Республика готова предоставить тяжелую технику для ремонтных работ.
Дополнительно благодаря помощи Минэкономразвития Хакасии в город сегодня усилят поставку бутилированной воды.
Новости
Администрация Саяногорска поздравляет с Днем пожилого человека.
01 октября 2026 09:19
Сегодня, 1 октября, с 10:00 до 16:00 будет отключено холодное водоснабжение корпуса ФСУ на II террасе Черемушек.
01 октября 2026 09:10
Департамент архитектуры градостроительства и недвижимости города Саяногорска (далее по тексту - ДАГН г.Саяногорска) информирует, что в соответствии со статьей 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 №218...
01 октября 2026 08:09


