Поиск по сайту

Саяногорск продолжает выстраивать отношения с новым регоператором по ТКО

17 октября 2025 13:05

Саяногорск продолжает выстраивать отношения с новым регоператором по ТКО

С начала осени в Саяногорск начал свою деятельность новый региональный оператор – акционерное общество «Экопарк». Его работа еще налаживается, однако некоторые результаты уже видны.

 

В администрации муниципалитета состоялось заседание, посвящённое обсуждению ряда важных городских проблем, включая организацию сбора мусора в частных секторах, работу городской инфраструктуры и приобретение новых мусорных контейнеров для нужд муниципалитета.

 

Один из ключевых вопросов, интересующих горожан сейчас, заключается в отсутствии квитанций за коммунальные услуги. Многие жители не получили счета в сентябре. По словам регионального оператора, процесс ещё находится на стадии формирования, поэтому единый счёт, включающий плату за сбор твёрдых коммунальных отходов, поступит позднее через компанию «АтомЭнергоСбыт». Задержка вызвана проблемами с подготовкой документов со стороны управляющих компаний. Те, кому квитанция не пришла в этом месяце, получат её одновременно за два месяца – сентябрь и октябрь – в следующем месяце, ноябрьские платежи объединят эти месяцы. Никаких пеней или санкций за задержку выставления счетов взиматься не будет.

 

Для получения консультаций по вопросам начисления платы и расчётов обращайтесь в отделение «АтомЭнергоСбыт» по адресу: г.Саяногорск, Советский мкр., дом №25в. Связь с новым региональным оператором доступна по следующим телефонам: для населения – 8(3902)24-98-98, для организаций – 8(800)550-80-19. Недавно открылся дополнительный офис «Экопарка» специально для юрлиц по адресу: г.Саяногорск, улица Дорожная, строение 2х, кабинет 220.

 

Обращаем ваше внимание, что жильцам, имеющим долги перед предыдущим оператором («Аэросити-2000»), расчётные листки продолжают поступать от прежнего исполнителя услуг, и задолженность должна быть погашена.

 


Все новости

Новости

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ с 28.07-29.07.2026

Согласно уточнению штормового предупреждения № 28 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
шквалистые усиления ветра 25 м/с и более местами...

28 июля 2026 17:38

Саяногорский городской суд вынес приговор по факту незаконного сбыта наркотических средств

Саяногорский суд признал виновным мужчину 2001 г.р., который совершил покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц в значительном и крупном размере.

28 июля 2026 14:21

Все новости
00:00