Поиск по сайту

Информация для покупателей и владельцев молока и молочной продукции, полученных в личном подсобном хозяйстве

18 ноября 2025 09:54

Информация для покупателей и владельцев молока и молочной продукции, полученных в личном подсобном хозяйстве

Информация для покупателей и владельцев молока и молочной продукции, полученных в Личном подсобном хозяйстве

Согласно ТР ТС «О безопасности пищевой продукции» при купле-продаже и иных способов передачи пищевой продукции(продажа онлайн, обмен и т.д.) владельцы продукции   обязаны иметь разрешение от соответствующих органов.

 

В целях защиты жизни и здоровья человека и предотвращения угрозы для жизни и здоровья будущих поколений, владельцы, реализующие молоко и молочную продукцию, обязаны обеспечить их безопасность, то есть должны провести все, нижеперечисленные мероприятия.

I. Не реже 1 раза в 6 месяцев – исследовать молоко и молочную продукцию на содержание нормированных техническими регламентами;

1.       токсичных элементов,

2.       микотоксинов,

3.       пестицидов,

4.       радионуклидов,

5.       микроорганизмов (количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (далее - КМАФАнМ), в том числе патогенных,

6.       лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

Примечание каждое исследование по перечню обязательно

отбор проб молока и (или) молочных продуктов и их направление в лабораторию (испытательный центр), входящую в систему органов и учреждений Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, или иную лабораторию (испытательный центр), аккредитованную в национальной системе аккредитации для проведения лабораторных исследований (далее - лаборатория) проводят специалисты госветслужбы.

 

II. Oбратиться по месту жительства (или содержания молочного скота, от которых получены молоко и молочные продукты) в госветслужбу, и получить ветеринарный документ, удостоверяющий эпизоотическое благополучие хозяйства. Данный ВСД (ветеринарный сопроводительный документ) оформляется на каждую партию.

 

III. Получить разрешение (заключение) на реализацию В Лаборатории ВСЭ на рынке. Разрешение выдается на каждую партию.

 

Для дополнительной информации обращаться по адресу;

г. Саяногорск: Индустриальная, 6     т.: 8(39042)50171;

г. Саяногорск, ул. Ярыгина 7, Лаборатория ВСЭ.

 

 

 


Все новости

Новости

Промышленные взрывы 29.09.2026

29.09.2026 г. с 13:00 ч. до 14:00 ч. на территории Восточно - Бейского угольного разреза будет произведено два промышленный взрыва:

1) m — 131 т., R — 1100 м., H — 600 м;

2) m — 232 т., R — 1100 м., H...

29 сентября 2026 09:16

Промышленный взрыв 28.09.2026

28.09.2026 на территории Изыхского угольного разреза будет произведен промышленный взрыв:

1) m — 3,7 т., R — 500 м., H — 1200 м; с 14ч. до 15 ч.

28 сентября 2026 10:03

27 сентября – Всемирный день туризма

Администрация Саяногорска поздравляет работников туриндустрии и жителей муниципалитета со Всемирным днем туризма!

27 сентября 2026 10:54

Все новости
00:00