18 мая 2020

Жители Хакасии могут заказать бесплатный звонок в Россети Сибирь

Региональный энергосбыт Россети Сибирь открыл новый сервис «Обратный звонок». С его помощью потребители компании могут получить консультации специалистов по любому вопросу в телефонном режиме.

17 мая 2020

Предупреждение

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 18-20 мая в Боградском, Усть-Абаканском, Таштыпском, Бейском районах ожидается 4 класс пожарной опасности. В Аскизском районе сохранится 4 класс пожарной опасности.

17 мая 2020

СОХРАНЕНИЕ ШТОРМОВОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 18-22 мая в Ширинском районе сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. 18 мая в Аскизском районе сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.

16 мая 2020

СОХРАНЕНИЕ ШТОРМОВОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 17 мая по Республике Хакасия в Ширинском районе сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. В Аскизском районе сохранится 4 класс пожарной опасности. 17 мая по Республике Хакасия местами ожидаются грозы, ночью порывы западного ветра 17-22 м/с.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 16 мая в Ширинском районе сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. В Аскизском районе сохранится 4 класс пожарной опасности. 16 мая днем по Республике Хакасия местами ожидаются грозы, порывы южного ветра 15-20 м/с.

15 мая 2020

Более полусотни землевладельцев Хакасии избегут проверок надзорников Росреестра в текущем году

Еще 18 землепользователей Хакасии исключены из Плана проверок Управления Росреестра по РХ на 2020 год. 9 из них – жители Черногорска, 3 - саяногорцы, по 2 – из Аскизского, Ширинского районов и г.Абакана.

15 мая 2020

Предупреждение пожаров от детской шалости с огнем.

Каждое лето учащиеся школ покидают на все лето школу, в некоторых детских садах смолкает топот ножек из-за коллективных отпусков. И… большинство детей остаются предоставленными самим себе в этом сложном и полном опасностей мире.

Оперативная информация по заболеваемости коронавирусом в Хакасии на 14 мая

На территории Республики Хакасия подтверждено 8 новых случаев коронавирусной инфекции (COVID-19), 1,7%, при среднем за неделю – 6,4%. Таким образом, всего зарегистрировано 532 случая заболевания (показатель на 100 тыс. населения 99,6), в том числе 62 среди детей (всего выздоровело 149 чел., на лечении остается 374 чел). Летальные случаи за сутки – 0 чел. (всего 9 летальных случаев, из них старше 65 лет – 6 чел.).

14 мая 2020

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: Во второй половине дня 14 мая и ночью 15 мая 2020 года по Республике Хакасия ожидается сильный дождь, местами град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с.

14 мая 2020

СОХРАНЕНИЕ ШТОРМОВОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 15-16 мая по Республике Хакасия в Ширинском районе сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных возникновением природных пожаров на больших площадях с возможным переходом на населенные пункты, дачные участки, объекты энергетики, КФХ и другие объекты (источник ЧС – 5-й класс пожарной опасности).

13 мая 2020

СОХРАНЕНИЕ ШТОРМОВОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ (ветер, сильные дожди, град)

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 14 мая по Республике Хакасия в Ширинском районе сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. В Аскизском районе сохранится 4 класс пожарной опасности. 14 мая по Республике Хакасия местами ожидаются грозы, возможен град, порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, днем местами сильные дожди.