ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 24 апреля в Аскизском, Бейском, Боградском, Таштыпском и Усть-Абаканском районах ожидается 4 класс пожарной опасности, на территории Ширинского района – 3 класс.

Компания РУСАЛ открыла Горячую линию AntiCovid19

Компания РУСАЛ открыла Горячую линию по вопросам противодействия коронавирусу для сотрудников и жителей регионов присутствия. Позвонив по бесплатному номеру 8-800-234-07-25 можно проконсультироваться со специалистами по вопросам, связанным с профилактикой вируса, узнать о наиболее эффективных способах и методах защиты. Также стоит обратиться к специалистам горячей линии, если человек почувствовал недомогание. Звонок переключат на соответствующих специалистов и они проинформируют о том, что предпринять и как действовать в такой ситуации.

Прокуратура г. Саяногорска информирует

В силу ст. 178 Трудового кодекса РФ право на выходное пособие в размере среднего месячного заработка имеют работники, увольняемые в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации.

В Хакасии 12 новых случаев заболевания коронавирусом

Еще у 12 жителей республики лабораторно подтверждено заражение новой коронавирусной инфекцией. Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением, их состояние удовлетворительное.

23 апреля 2020

О запуске агрегатора мер антикризисной поддержки бизнеса

Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» в рамках выполнения функций проектного офиса по проектам развития моногородов в целях информирования о возможностях поддержки и развития субъектов малого и среднего бизнеса в условиях новой коронавирусной инфекции, сообщает.

23 апреля 2020

ВНИМАНИЮ юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Постановлением Правительства Республики Хакасия от 04.04.2020 №164 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 №102, Постановлением Правительства Республики Хакасия от 10.04.2020 №184 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 №102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» внесено ряд изменений:

На границе Хакасии с Красноярским краем будет организован пункт пропуска

Результаты работы по противодействию распространению коронавируса в Хакасии были проанализированы сегодня на заседании республиканского оперативного штаба.

Пал травы – это опасно!

В настоящее время по 15 мая на территории Республики Хакасия действует особый противопожарный режим. Не смотря действующие ограничения в этот период на использование открытого огня, на территории нашего города продолжаются многочисленные палы травы, которые создают опасность жизни и здоровью людей, уничтожению имущества граждан, предприятий и организаций.

22 апреля 2020

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении открытого конкурса на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства

Организатор конкурса: сектор потребительского рынка и поддержки предпринимательства отдела экономики и развития Администрации муниципального образования г.Саяногорск.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 23 апреля в Аскизском, Бейском, Таштыпском и Усть-Абаканском районах ожидается 4 класс пожарной опасности, на остальной территории Республики Хакасия – 3 класс пожарной опасности (за исключением Орджоникидзевского района).

Штормовое предупреждение

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 21-26 апреля в г. Абакан ожидается аномально-жаркая погода, значение среднесуточной температуры воздуха выше климатической нормы на 7-12С; 22 апреля в Аскизском районе ожидается 4 класс пожарной опасности.

21 апреля 2020

В городской сфере ЖКХ обновление кадров

С 10 апреля к работе приступил новый руководитель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г. Саяногорска - Врагов Алексей Владимирович.

Детская шалость с огнем

В терминологии работников пожарной службы среди многих причин пожаров есть и такая – детская шалость с огнем. О том, что спички — не игрушка для ребенка, известно всем. Анализ причин пожаров, происшедших по вине детей, показывает, что они часто вызваны отсутствием навыков осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем над их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

в Хакасии число заболевших коронавирусом выросло до 84

Еще у 8 жителей республики лабораторно подтверждено заражение новой коронавирусной инфекцией. Заболевшие - жители Белого Яра, Аскизского района и Абакана. Инфицирование связано с семейными, служебными контактами, пребыванием в медицинских организациях.

В управлениях Пенсионного фонда в Хакасии открыты новые горячие линии

Дополнительные телефоны для консультаций открыты в Хакасии в межрайонных управлениях Пенсионного фонда. Это связано с большим количеством звонков, поступающих на действующие горячие линии. Четыре дополнительных номера работают в Абакане (код города 8-3902):

Саяногорск закончил отопительный сезон

Рекомендовать обособленному предприятию «Саяногорские тепловые сети» АО «Байкалэнерго», ИП Баскову В.В. снизить на территории муниципального образования город Саяногорск тепловые нагрузки с 21.04.2020 года.

20 апреля 2020

Вниманию жителей

ОНДПР по г. Саяногорску, Бейскому и Алтайскому районам, напоминает, что на территории Республики Хакасия постановлением правительства Республики Хакасия № 131 от 23.03.2020 года установлен особый противопожарный режим