20 апреля 2020

В Хакасии восемь новых случаев заболевания коронавирусом

Еще у 8 жителей республики лабораторно подтверждено заражение новой коронавирусной инфекцией. Случаи зафиксированы в Абакане, Белом Яре, Саяногорске и Черногорске. Инфицирование связано с семейными, служебными контактами, пребыванием в медицинских организациях. Также есть случаи внешнего заражения – некоторые заболевшие прибыли из Москвы.

Глава Хакасии: Впереди череда праздников, но самоизоляцию никто не отменял

Глава Хакасии Валентин Коновалов провел видеоселекторное совещание с руководителями муниципальных образований по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Хакасии.

17 апреля 2020

Жители Хакасии могут подавать заявки на участие в конкурсе «Спасибо интернету – 2020»

Начался приём работ на Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2020», организаторами которого выступают Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком». Участие в конкурсе могут принять люди в возрасте от 50 лет, обучившиеся работе на компьютере и в интернете, в том числе закончившие компьютерные курсы.

Еще 11 новых случаев заболевания коронавирусом зафиксировано в Хакасии

В Хакасии еще у 11 человек лабораторно подтверждено заражение новой коронавирусной инфекцией, из них двое - жители Абазы.Заболевшие находятся под медицинским наблюдением, их состояние удовлетворительное.

16 апреля 2020

В Хакасии выявлен новый случай заражения коронавирусом

За минувшие сутки в Хакасии выявлен один новый случай заражения новой коронавирусной инфекцией.

ДАГН города Саяногорска информирует

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

16 апреля 2020

Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства

17-18 апреля 2020 года университет «Синергия» проводит уникальное мероприятие в новом формате - Антикризисный онлайн-форум «Synergy Online Forum»

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: днем 16 апреля по Республике Хакасия местами ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с; на территориях Усть-Абаканского, Боградского, Бейского, Таштыпского, Аскизского районов установился 3 класс пожарной опасности.

Прямую трансляцию Пасхального Богослужения покажут в Хакасии

В ночь с 18 на 19 апреля телеканал «РТС» покажет прямую трансляцию Пасхального Богослужения из Спасо-Преображенского кафедрального собора в столице Хакасии.

15 апреля 2020

Приглашаем к участию в программе «Противодействие эпидемическим заболеваниям»

Фонд развития промышленности разработал новую программу «Противодействие эпидемическим заболеваниям», нацеленную на финансирование предприятий, ориентированных на выпуск оборудования и продукции для диагностики, выявления, профилактики и лечения эпидемических заболеваний, а так же компаний, производящих средства индивидуальной защиты, лекарственные средства и медицинские изделия.

15 апреля 2020

Конкурс малых городов и исторических поселений

В этом году Саяногорск будет участвовать во всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов от Минстроя, предлагаем пройти опрос и заполнить анкету!

15 апреля 2020

Администрация Саяногорска продолжает прием документов о занесении граждан на Доску Почета

Заявки принимаются от организаций любой формы собственности, предпринимателей, общественных объединений, творческих коллективов и добровольных движений.

15 апреля 2020

В Хакасии шесть новых случаев заражения коронавирусом

Шесть новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией подтверждены в Хакасии за минувшие сутки.

15 апреля 2020

Сертификат на материнский капитал теперь оформляется беззаявительно

Начиная с сегодняшнего дня Пенсионный фонд приступает к проактивной выдаче сертификатов на материнский капитал. Это означает, что после появления ребёнка право на маткапитал будет оформляться автоматически, и семьи смогут распоряжаться средствами, не обращаясь за самим сертификатом.

15 апреля 2020

ВНИМАНИЮ юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

В соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 №102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 №762-р «Об утверждении перечня непродовольственных товаров первой необходимости», разрешено осуществлять следующие основные виды деятельности:

У Саяногорцев появилась возможность участия в Абаканском семейном форуме

Третий городской семейный форума «Заречье – крепкая семья» пройдет 18 апреля с 11.00 до 15.00 в онлайн режиме.