2 июля 2020

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: во второй половине дня 02 июля и в течение суток 03 июля по Республике Хакасия ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25-30 м/с.

2 июля 2020

Внимание: Маркировка табачной и обувной продукции c 1 июля 2020 года.

Администрация муниципального образования г.Саяногорск доводит до сведения участников рынков табачной и обувной продукции, что 1 июля 2020 года вступает в силу запрет продажи немаркированной табачной продукции и обувных товаров, в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации №224 от 28.02.2019 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» и №860 от 05.07.2019 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров».

1 июля 2020

Штормовое предупреждение

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: днем 02 июля по Республике Хакасия ожидается сильная жара, температура воздуха +30,+35ºС.

30 июня 2020

В Республике Хакасия проводится опрос с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

30 июня 2020

Прием заявок для участия в конкурсном отборе получателей грантов «Агростартап» 2020 года.

«Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия (далее – Минсельхозпрод РХ) объявляет о приеме с 22.06.2020 заявок для участия в конкурсном отборе получателей грантов «Агростартап» 2020 года.

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

30 июня 2020

«Антикризисные меры поддержки организациям и индивидуальным предпринимателям по отсрочке уплаты арендной платы»

В соответствии Федеральным законом от 01.04.2020 №98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 №439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества» Советом депутатов муниципального образования город Саяногорск принято решение от 21.04.2020 №211 «О предоставлении отсрочки уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году».

Информация прокуратуры

В правоприменительной практике нередки случаи, когда освобождение должностным лицом правонарушителя от административной ответственности сопровождается получением взятки.

Расписание движения автобусов 01.07.20

Расписание движения автобусов 01.07.20 года в день «общероссийского голосования» в поселке Майна по маршруту ул. Горная - ул. Победы (избирательный участок).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно информации Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 30 июня по Республике Хакасия ночью ожидаются местами грозы, сильный дождь, северо-западный ветер порывы 15-20 м/с. Ночью и утром местами туман.

29 июня 2020

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ!

В МВД по Республике Хакасия принимаются дополнительные меры по реагированию на сообщения и заявления граждан о противоправных деяниях. Основная задача полиции – не оставить без внимания ни одно правонарушение, оказать в рамках своей компетенции помощь каждому жителю и гостю республики, обратившемуся за помощью.

29 июня 2020

Муниципальное образование город Саяногорск заняло первое место по результатам рейтинга муниципальных образований Республики Хакасия в части их деятельности по содействию развитию конкуренции за 2019 год.

Деятельность по развитию конкуренции структурных подразделений Администрации муниципального образования город Саяногорск осуществляется в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» и Национального плана развития конкуренции, утвержденного вышеназванным Указом, а также в соответствии с утвержденным «Планом мероприятий «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в муниципальном образовании город Саяногорск на 2019-2022 годы».