ИнформУИК

Внимание: Маркировка табачной и обувной продукции c 1 июля 2020 года.

Администрация муниципального образования г.Саяногорск доводит до сведения участников рынков табачной и обувной продукции, что  1 июля 2020 года вступает в силу запрет продажи немаркированной табачной продукции и обувных товаров, в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации №224 от 28.02.2019 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» и №860 от 05.07.2019 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров».

Продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации влечет за собой административную ответственность в виде наложения административного штрафа от двух тысяч рублей до трехсот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения, статья 15.12 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Подробная информация по маркировке продукции располагается на официальном сайте информационной системы маркировки по адресу: https://честныйзнак.рф/.