Прием заявок для участия в конкурсном отборе получателей грантов «Агростартап» 2020 года.

«Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия (далее – Минсельхозпрод РХ) объявляет о приеме с 22.06.2020 заявок для участия в конкурсном отборе получателей грантов «Агростартап» 2020 года.

Категория участников отбора – КФХ, граждане РФ, которые в случае победы в течение не более 30 дней после объявления его победителем по результатам отбора должен  осуществить государственную регистрацию КФХ на сельской территории Республики Хакасия в органах Федеральной налоговой службы.

Грант предоставляется КФХ на реализацию проекта создания и (или) развития КФХ:

по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений продуктивности – в размере, не превышающем 5,0 млн рублей и не более 90% стоимости затрат, указанных в плане расходов, а в случае если предусмотрено использование части средств гранта на формирование неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива  в размере, не превышающем 6,0 млн рублей и не более 90% стоимости затрат, указанных в плане расходов;

по иным направлениям проекта создания и (или) развития КФХ – в размере, не превышающем 3,0 млн рублей и не более 90% стоимости затрат, указанных в плане расходов, а в случае если предусмотрено использование части средств гранта на формирование неделимого фонда СПОК – в размере, не превышающем 4,0 млн рублей и не более 90% стоимости затрат, указанных в плане расходов.

Размер собственных денежных средств получателя гранта – не менее 10% стоимости затрат, указанных в плане расходов, софинансируемых за счет средств гранта.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в разделе Экономика  Сельское хозяйство  Информация или по телефону 2-38-29.

Агростартап