ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно информации, Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 29 октября по Республике Хакасия местами ожидается усиление ветра 15-23 м/с, ночью в горах (Ненастная) до 30 м/с. На дорогах местами гололедица.

К юбилею города Саяногорска

В ноябре текущего года наш город встретит свое 45-летие. Подготовка к этому значимому событию началась задолго до знаменательной даты. С 10.06.2020 по 15.10.2020 Администрацией муниципального образования город Саяногорск и Саяногорским городским отделом культуры был объявлен фото-видео конкурс «Саяногорск эксклюзив». К участию в конкурсе, посвященном юбилею Саяногорска, приглашались все желающие - активные, творческие люди, как профессиональные художники, так и любители.

На родине предков Сергея Шойгу завершается перепись населения

На этой неделе, в субботу 31 октября, завершается перепись населения в труднодоступном районе Республики Тыва.

28 октября 2020

Сотрудники ОМВД России по г. Саяногорску проводят акцию «Нет ненависти и вражде».

Саяногорские полицейские присоединились к ставшей ежегодной акции «Нет ненависти и вражде».

28 октября 2020

Вниманию работодателей (COVID – 19)

Во избежание завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID – 19) на территории Российской Федерации, работодателям рекомендовано проводить разъяснительную работу с сотрудниками, выезжающими за пределы Российской Федерации, о необходимости соблюдения правил, установленных Роспотребнадзором. Граждане, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, должны обеспечить заполнение анкеты прибывающего на борту и заполнение формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).

Всеобщий масочный режим

На всей территории Российской Федерации вводится всеобщий масочный режим. Основанием является Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации №31 от 16.10.2020 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID – 19 в период сезонного подъема заболеваемости вирусными инфекциями и гриппом».

За сутки в Хакасии выздоровели 80 пациентов с COVID-19, заболевших - 128

Еще 80 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 5001.

К юбилею города Саяногорска

2020 год – знаковый для Саяногорска, в большом перечне важных дат - юбилей: 45-летие города. Этому событию посвящен цикл мероприятий, которые проводятся в различных точках Саяногорска. Одно из многих - открытый городской конкурс (выставка) детского рисунка «Мой Саяногорск», посвященный 45-летию со дня образования города. Организаторы конкурса: СГОК и ДХШ «Колорит».

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно информации, Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 28 октября по Республике Хакасия местами ожидается усиление ветра 15-23 м/с, днем в горах (метеостанция Ненастная) до 30 м/с. Ночью и утром местами туман. На дорогах местами гололедица.

27 октября 2020

Льготное кредитование для субъектов малого и среднего предпринимательства

Некоммерческая организация «Гарантийный фонд - микрокредитная компания Республики Хакасия» предоставляет субъектам малого и среднего предпринимательства займы на льготных условиях.

Для жителей Хакасии Почта России открыла 48 вакансий

У жителей Хакасии есть возможность трудоустроиться в одну из крупнейших компаний нашей страны – Почту России. На сегодняшний день на предприятии нашей республики открыто 48 вакансий: требуются операторы по работе с клиентами, почтальоны, сортировщики, специалисты.

27 октября 2020

О растущем движении «свидетелей СССР»

«Cвидетели СССР» отвергают все российское, кроме рублей.

Служба занятости предлагает!

Быть востребованным на рынке труда, превратить свою мечту или хобби в работу? Реализовать это в сложный экономический период людям 50 лет и старше предоставляет возможность нацпроект «Демография», региональный проект «Старшее поколение».

27 октября 2020

КАК СТАТЬ ПОСТАВЩИКОМ ЛЕРУА МЕРЛЕН!

«Фонд развития моногородов» договорились с торговой сетью ЛЕРУА МЕРЛЕН на предмет взаимодействия по работе с поставщиками из моногородов.

26 октября 2020

За сутки в Хакасии выздоровел 71 пациент с COVID-19, заболевших - 123

Еще 71 пациент с COVID-19 прошел лечение и выздоровел в Хакасии. Общее число выздоровевших – 4921. За последние сутки в республике лабораторно подтверждено 123 новых случая коронавируса (г. Абакан – 77, г. Саяногорск — 7, Черногорск – 11, Усть-Абаканский район – 8, Орджоникидзевский район – 5, Абаза – 4, Таштыпский район – 3, Сорск, Бейский и Ширинский районы – по 2, Аскизский район - 1):

23 октября 2020

За сутки в Хакасии выздоровели 79 пациентов с COVID-19, заболевших - 107

Ещё 79 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 4 745.

23 октября 2020

Приглашаем 27 октября 2020 с 10-14 часов на бесплатный семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности

27 октября 2020 с 10-14 часов в Саяногорске состоится бесплатный семинар для начинающих и действующих предпринимателей на тему «Отмена ЕНВД и переход на иные налоговые режимы». Запись по телефону 8(39042) 2-16-47