ИнформУИК

За сутки в Хакасии выздоровели 80 пациентов с COVID-19, заболевших - 128

Еще 80 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 5001.

За последние сутки в республике лабораторно подтверждено 128 новых случаев коронавируса (г. Абакан – 90, г. Саяногорск — 9, Черногорск – 8, Таштыпский район – 6, Алтайский район – 5, Усть-Абаканский район – 3, Абаза и Бейский район – по 2, Ширинский и Орджоникидзевский районы – по 1). Один заболевший – житель Красноярского края:

- 80 человек обратились с признаками ОРВИ;

- 13 случаев выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией;

- 11 случаев – семейные контакты, ещё 4 - служебные;

- 9 случаев зафиксировано в ходе планового мониторинга;

- 5 случаев выявлено в результате самостоятельного обследования;

- пребывание в другом субъекте – 6 (р. Крым - 2, г. Новосибирск – 2, г. Омск, Турция).

Всего с начала пандемии в Хакасии зарегистрировано 6404 случая заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 2576 человек, 14 из них - в обсерваторе. Получают лечение 1343 человека (у 131 пациента - тяжелая степень, на ИВЛ - 2).