Служба занятости предлагает!

Быть востребованным на рынке труда, превратить свою мечту или хобби в работу? Реализовать это в сложный экономический период людям 50 лет и старше предоставляет возможность  нацпроект  «Демография», региональный проект «Старшее поколение».

Отдел по городу Саяногорску ГКУ РХ ЦЗН информирует граждан в возрасте 50 лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста о возможности обучиться или повысить квалификацию по направлению органов службы занятости за счет бюджетных средств.

На период обучения гражданам в возрасте 50 лет и старше, а также гражданам предпенсионного возраста выплачивается стипендия в размере установленного в Хакасии пособия по безработице.

По окончании обучения возможно продолжение трудовой деятельности, как на прежнем месте работы, так и на новом – по желанию.

Для работодателей предусмотрено:

- возмещение затрат на обучение;

- повышение  компетентности  работника;

- сохранение за опытным специалистом рабочего места.

В рамках национального проекта «Демография» отдел занятости приглашает на профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также неработающих женщин, с детьми дошкольного возраста (от 0 до 7 лет).

Условия обучения:

- обучение по выбранной программе, но только на территории Республики Хакасия;

- срок обучения не более 6 месяцев;

- стоимость образовательной услуги в 2020-2021 не более 46300 рублей за полный курс;

- неработающим женщинам осуществляется выплата стипендии в размере МРОТ по Республике Хакасия.

Подробную информацию можно получить по телефонам горячих линий  в г. Саяногорске:

8(39042)2-39-22, 2-87-44