10 февраля 2022

В 2021 году Саяно-Шушенская ГЭС реализовала более 50 благотворительных проектов на территории Республики Хакасия и Красноярского края

Саяно-Шушенская ГЭС (филиал ПАО РусГидро) подвела итоги благотворительной деятельности за 2021 год. Поддержка была оказана социально значимым организациям Республики Хакасия и Красноярского края на общую сумму более 5 млн рублей. Саяно-Шушенская ГЭС ежегодно реализует благотворительные и волонтерские проекты в сфере экологии, образования, здравоохранения и культуры, оказывает помощь детским и юношеским спортивным клубам, поддерживает детей с особенностями развития, детей-сирот, ветеранов и пенсионеров.

9 февраля 2022

Информация прокуратуры (прием граждан)

Прокуратура города Саяногорска сообщает, что 17.02.2022 в 15.00 и.о. прокурора города Денисовым Дмитрием Геннадьевичем совместно с начальником ОМВД России по г. Саяногорску Федотко Павлом Владиславовичем, будет проводиться личный прием граждан в здании администрации рп. Черемушки.

9 февраля 2022

Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения болезни при заражении COVID

I. Если Вы вакцинированы/ревакцинированы против новой коронавирусной инфекции COVID-19 менее 6 месяцев назад или переболели новой коронавирусной инфекцией COVID-19 менее 6 месяцев назад, при этом:

9 февраля 2022

Для визита в ПФР необходимо записаться на прием

Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии обращает внимание, что в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации прием граждан в клиентских службах ПФР ведется преимущественно по предварительной записи. Заранее записаться к специалисту можно по телефону или через сервис «Предварительная запись» на сайте Пенсионного фонда.

9 февраля 2022

Детскую художественную школу «Колорит» г.Саяногорска ждет преображение

Масштабного обновления в этом году ждут помещения художественной школы, работы будут проводиться в рамках реализации Национального проекта «Культура».

8 февраля 2022

Проекты творческих саяногорцев могут поддержать

Конкурс Российского фонда культуры на поддержку творческих проектов в сфере народного творчества, музыкального, театрального, хореографического, изобразительного, декоративно-прикладного искусства, музейного и библиотечного дела на 2022 год.

Двоих саяногорцев поздравит Президент

Два юбиляра – долгожителя Саяногорска получат поздравительные письма от Президента России.

Состояние природных ручьев в Саяногорске - на контроле

Безымянный ручей на въезде в деревню Богословка вновь докучал местным жителям. В результате сильных морозов вода начала выходить на дорогу, которая соединяет удаленный населенный пункт с Саяногорском. Благодаря оперативным действиям компании НБС-Сибирь, которая обслуживает этот участок дороги, проблема была устранена.

Гордимся земляками - саяногорцами

Сегодня перед началом очередной сессии Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск, народные избранники поздравили депутата Верховного Совета Республики Хакасия Валерия Артуровича Кяри с заслуженной наградой и вручили ему поздравительный адрес.

Вниманию некоммерческих организаций!

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Хакасия информирует НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ о необходимости предоставления ежегодной отчетности не позднее 15 апреля 2022 года.

8 февраля 2022

При достижении 80 лет получателям пенсии умершего супруга больше не требуется обращаться в ПФР

С 2022 года получателям страховых пенсий по потере кормильца при достижении возраста 80 лет больше не требуется обращаться в Пенсионный фонд чтобы изменить вид пенсии - на страховую по старости.

8 февраля 2022

Саяногорцы могут купить билеты по пушкинской карте

ДК “Энергетик” стал первым учреждением культуры в Саяногорске, которое начало работать по программе “Пушкинская карта”. Этот проект призван популяризировать культурные мероприятия среди молодежи.

Улицу Шушенская в Саяногорске переименовывать не будут

В Администрации Саяногорска прошло заседание Комиссии по присвоению наименований элементам улично–дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения), наименований элементам планировочной структуры в границах муниципального образования г. Саяногорск, изменения, аннулирования таких наименований.

В Саяногорске выбирают учителя года

В Саяногорске полным ходом идет муниципальный профессиональный конкурс «Учитель года – 2022», который проводится уже три десятилетия. Второй год конкурс проводится в онлайн формате из-за требований Роспотребнадзора по предотвращению распространения COVID-19.

Мульды в Саяногорске продолжают гореть

С начала этого года неоднократно зафиксированы факты горения мусорных баков и мульд. По данным ПСЧ – 6, пожарные уже 7 раз выезжали на тушение таких загораний.

Напоминание жителям и гостям Саяногорска

Лед может представлять большую опасность для жизни людей, пренебрегающих элементарными правилами поведения на водоемах. В целях обеспечения Вашей безопасности, напоминаем:

Саяногорцев 50+ приглашают поучаствовать в конкурсе

Конкурс «Старшие» - это конкурс для людей 50+, которые показывают альтернативные варианты жизни на пенсии.

7 февраля 2022

Какие схемы используют мошенники для выманивания денег в сфере инвестиций?

Во многих сферах, в том числе инвестиционной, сейчас процветает телефонное мошенничество.

Увеличено пособие на погребение

Социальное пособие на погребение выплачивается супругу, близким родственникам, иным родственникам, законным представителям умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего.