Детскую художественную школу «Колорит» г.Саяногорска ждет преображение

Масштабного обновления в этом году ждут помещения художественной школы, работы будут проводиться в рамках реализации Национального проекта «Культура». По информации городского отдела культуры, капитальный ремонт затронет выставочный зал в цокольном этаже, фойе школы и экспозиционный зал второго этажа. Кровлю, фасад здания, крыльцо и систему отопления ждёт частичный ремонт. В рамках капитального ремонта также произойдёт полная замена старых оконных блоков и установка новой системы пожарной сигнализации. Общий бюджет ремонтных работ, предусмотренный Соглашением с Министерством культуры РХ, составляет 9миллионов девятьсот шестьдесят тысяч рублей. Из них 7 миллионов 740 тысяч – это средства федерального бюджета, 860 тысяч – республиканского. Доля обязательств местного бюджета -386 тысяч. В данный момент объявлен первый конкурс на выбор подрядчика по общестроительным работам.