Мульды в Саяногорске продолжают гореть

С начала этого года неоднократно зафиксированы факты  горения мусорных баков и мульд. По данным ПСЧ – 6, пожарные уже 7 раз выезжали на тушение таких загораний. Естественно, источник горения они заливают водой, на морозе все это замерзает, и выбрасывать мусор в такие баки уже невозможно. Изъять складированные в них замороженные отходы - крайне проблематично.

Вышедшие из строя контейнеры нужно увозить и оттаивать, чтобы снова пускать в работу, а на их место устанавливать новые.  Регоператор «Аэросити – 2000» не раз сталкивался с такой работой в Саяногорске. Как утверждают в Управлении по делам ГО и ЧС Администрации Саяногорска, для того, чтобы не было мусорных пожаров, достаточно не выбрасывать в контейнеры еще тлеющую золу или непотушенные окурки. Напоминаем жителям частного сектора о необхожимости бережного отношения к контейнерам для твердых отходов и просим быть внимательнее, ведь выбрасывание тлеющей золы подвергает опасности здоровье и жизни людей, работающих на спецтехнике,  негативно влияет на график вывоза мусора.