4 октября 2023

4 октября - День гражданской обороны МЧС России

Администрация Саяногорска поздравляет всех служащих в системе гражданской обороны с профессиональным праздником!

3 октября 2023

Саяногорские самбистки в начале октября заняли призовые места на различных турнирах

Алина Метленко завоевала золотую медаль на открытом первенстве по самбо, который проходил в Сосновоборске. Ангелина Михайлова стала серебряной медалисткой на региональном турнире в Прокопьевске. Тренеры девочек Ольга и Анатолий Красненковы.

3 октября 2023

Памятка населению «Пожарная безопасность в отопительный сезон»

Одной из основных причин возникновения пожаров в осенне-зимний период в жилых домах является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

3 октября 2023

В предстоящее воскресенье, 8 октября, в Черемушках от смотровой Саяно-Шушенской ГЭС до перекрестка остановки общественного транспорта СШ ГЭС и до набережной с 10:00 до 10:15 будет частично перекрыто автомобильное движение

В этот день «Центр спортивной подготовки сборных команд Хакасии» проведет спортивное мероприятие «ГЭС Марафон 2023». Спортсмены со всей Республики совершат массовый забег от смотровой гидроэлектростанции до посёлка Черемушки.

3 октября 2023

Глава Саяногорска Евгений Молодняков вошел в правление регионального отделения Всемирного русского народного собора

Всемирный русский народный собор – крупнейший российский общественный форум. Он был основан еще в мае 1993 года. Глава собора – патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

3 октября 2023

Итоги исследований качества питьевой, горячей воды и воды хозяйственно-питьевого назначения, проведенных в сентябре, в очередной раз показали, что вода в Саяногорске соответствует нормам СанПиН

Напомним, что замеры питьевой воды в муниципалитете проводит общество с ограниченной ответственностью «Саяногорские коммунальные системы» (ООО «СКС»), замеры горячей воды - филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия в г. Саяногорске».

3 октября 2023

«Атомэнергосбыт» Хакасии назвал Администрацию Саяногорска одним из победителей в номинации «Надежный партнер», в рамках премии признательности «Лидер года»

АО «Атомэнергосбыт» наградил муниципалитеты республики, предприятия, и организации, которые вносят значительный вклад в развитие региона, укрепляют экономический и ресурсный потенциал Хакасии.

3 октября 2023

В эту пятницу, 6 октября, начальник управления Министерства юстиции Российской Федерации по Хакасии совместно с адвокатом и нотариусом с 14:00 в здании Администрации Саяногорска окажут бесплатную юридическую помощь жителям нашего города и поселков

А также они расскажут всем желающим о процедуре регистрации ТОС и НКО в качестве юридического лица. Предварительно записаться на прием можно по телефону: 8 (39042) 2-86-40.

2 октября 2023

Сегодня на спортивные дорожки парка активного отдыха вышли любители скандинавской ходьбы

Этот вид по-праву можно назвать одним из любимых увлечений саяногорцев. Прежде чем приступить к состязаниям, мастер спорта по вольной борьбе и борьбе на поясах Анастасия Харитонова провела для всех участников разминку.

2 октября 2023

В преддверии 91-й годовщины со дня создания гражданской обороны в Российской Федерации по всей стране пройдет большая штабная тренировка

В ходе нее в Саяногорске пройдет проверка готовности органов управления, сил единой государственной системы предупреждения, ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны всех уровней к действиям по выполнению мероприятий гражданской обороны, а также ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

2 октября 2023

В ближайшие две недели ГКУ РХ «Саяногорская ветстанция» проведет плановую профилактическую обработку сельскохозяйственных животных

Владельцы личных подсобных хозяйств (лошадей, крупного и мелкого рогатого скота) на безвозмездной основе могут привести животных на вакцинацию против Сибирской язвы и Эмкара, исследование на туберкулез, взятие крови на бруцеллез и лейкоз.

Афиша мероприятий на неделю

3 октября в 14:00 в клубе пожилых людей «Мудрость» пройдет праздничная программа «Нам года не беда»

2 октября 2023

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск сообщает

Прошло очередное заседание Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск (далее – Комиссия), на котором обсудили начало нового учебного года и распределение учащихся 9,11 классов.

2 октября 2023

График планового отключения электроэнергии в Саяногорске

2 октября (пн) с 9:00 до 17:00 будет произведено отключение электроэнергии по улице Вечерний звон дома №2-18

2 октября 2023

Прокуратурой г. Саяногорска в ходе проверки по информации, размещенной в сети «Интернет» выявлены нарушения

Установлено, что в многоквартирном доме № 47 Ленинградского мкрн., в нарушение действующего законодательства произведено отключение холодного и горячего водоснабжения более 5 часов, что превышало допустимую продолжительность единовременного перерыва подачи холодной и горячей воды (4 часа), кроме того, уведомление жильцов многоквартирного дома об отключении водоснабжения произведено в день отключения.

2 октября 2023

Саяногорские пловцы подводят итоги трехдневных выступлений на Чемпионате Хакасии, который проходил в Абазе

По итогам соревнований, наши спортсмены завоевали 5 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей.

2 октября 2023

Приглашаем всех желающих на субботник по уборке территории пешей тропы «Майнский ключ - Большой Карак»

Маршрут находится на туристской территории Карлов Створ, проходит по насыпи бывшей железнодорожной ветки и является популярным местом для активного отдыха, прогулок, катания на велосипедах и проведения пикников.