Сегодня на спортивные дорожки парка активного отдыха вышли любители скандинавской ходьбы

Этот вид по-праву можно назвать одним из любимых увлечений саяногорцев. Прежде чем приступить к состязаниям, мастер спорта по вольной борьбе и борьбе на поясах Анастасия Харитонова провела для всех участников разминку.

Любителям скандинавской ходьбы предстояло преодолеть 1500 метров дистанции. Практически каждый день они проходят расстояния и побольше, но тут всех подогревал соревновательный азарт. А на финише все решили, что победила дружба и главное не победа, а здоровый дух в здоровом теле.

На этом мероприятие не закончилось. Участники разбились на 3 команды и устроили веселые старты. Итогом стало общее награждение медалями.

Фестиваль ходьбы - это лишь одно из мероприятий в рамках месячника пожилого человека. Уже завтра в ФОКе РУСАЛа пройдут очередные спортивные старты.