28 июля 2021

Девять ТОСов претендуют на награды городского конкурса

В Саяногорске завершился прием заявок на конкурс ТОСов. От членов территориальных общественных самоуправлений было подано 9 заявок. И накануне, в городской Администрации прошло первое заседание конкурсной комиссии.

28 июля 2021

Мобильные группы не прекращают антиковидные рейды в Саяногорске

Более 530 рейдов по выявлению и пресечению нарушений в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, провели саяногорские мобильные группы с начала года.

Информация об отключении электроснабжения

Для производства ремонтных работ с 05:00 02.08.2021 г. до 19:00 06.08.2021 г., будет отключаться BJI 110 кВ Означенное-районная - ГПП-2

Информация прокуратуры

Саяногорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 31-летнего жителя Саяногорска обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

27 июля 2021

На республиканских дорогах Саяногорска завершаются работы по летнему содержанию

На трассе Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки, а также автодороге в обход города практически завершены работы по летнему содержанию автомобильных дорог.

Автопарк саяногорской медицины пополнили еще 5 автомобилей

Ключи от пяти новых автомобилей для доставки пациентов, медработников, а также для перевозки биологических материалов для исследований, сегодня получили саяногорские медики из рук Главы Хакасии и министра здравоохранения республики.

В Саяногорске формируется коллективный иммунитет от COVID - 19

В Хакасии введены паспорта коллективного иммунитета для предприятий общепита. Те, кто их получит, смогут избавиться от ряда ограничений в своей работе. В Правительстве региона уточняют, что предприниматели и юрлица, работающие в сфере общепита, у которых 60% и более работников прошли вакцинацию против COVID-19, вправе оформить паспорт коллективного иммунитета.

27 июля 2021

СОХРАНЕНИЕ ЭКСТРЕННОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ (НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ) ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно штормовому предупреждению ОЯ №30 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» ожидается комплекс опасных и неблагоприятных метеоявлений: днем 28 июля по Республике Хакасия сильные и очень сильные дожди, грозы, град, местами крупный град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с.

27 июля 2021

В Богословке будет новая начальная школа с учительским домом

Строительство начальной школы на 20 учащихся с учительским домом. Так называется большой проект, который по федеральной программе «Развитие сельских территорий» готовится к реализации в деревне Богословка.

27 июля 2021

Проблемы подключения воды на Ай-Дае обсудят на сходе граждан

Уже 53 домовладения поселка Ай-Дай получили в Комбинате по благоустройству и озеленению Саяногорска технические условия на подключение к первой очереди новой водопроводной сети. При этом, как отмечают в КБО, которое все они уже провели трубы к своим домам, и теперь занимаются оформлением документов.

Соцконтракт - в помощь малоимущим

В минувшую среду в отделе администрации по посёлку Майна состоялась информационная встреча по вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта в Республике Хакасия.

УТОЧНЕНИЕ ЭКСТРЕННОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Согласно уточненному штормовому предупреждению ОЯ №30 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: во второй половине дня 26 июля, в течение суток 27 июля и ночью 28 июля по Республике Хакасия ожидается КМЯ: сильные, местами очень сильные дожди, грозы, град, местами крупный град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с, во второй половине дня 26 июля и ночью 27 июля местами до 25 м/с.

Экстренное предупреждение

Согласно штормовому предупреждению ОЯ №30 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: во второй половине дня 26 и в течение суток 27 июля по Республике Хакасия ожидается КМЯ: сильные, местами очень сильные дожи, грозы, град, местами крупный град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с.

26 июля 2021

В Хакасии продолжается профессиональное обучение граждан в рамках национального проекта «Демография»

Минтруд Хакасии продолжает реализацию национального проекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости» в части организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан.

Информация прокуратуры

Прокуратурой г. Саяногорска при проведении проверки по обращению работника, в деятельности одного из обществ выявлены нарушения трудового законодательства.

24 июля 2021

Экстренное предупреждение

Согласно штормовому предупреждению ОЯ №29 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: в течение суток 25.07.2021 в Республике Хакасия ожидается КМЯ: сильные, местами очень сильные дожди, грозы, град, местами крупный град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с.

22 июля 2021

Вниманию хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги общественного питания

19 июля 2021

Экстренное предупреждение

Согласно штормовому предупреждению ОЯ №28 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: Во второй половине дня 19.07.2021 г. и ночью 20.07.2021 г. по Республике Хакасия ожидается КМЯ: сильные и очень сильные дожди, грозы, град, местами крупный град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с.

19 июля 2021

Памятка для подключения к водопроводу в п. Ай-Дай

Перед началом прокладки внутриквартальных водопроводов и водоводов всех видов внутренним диаметром менее 300 миллиметров от места присоединения к кольцевому водоводу до объекта капитального строительства, необходимо иметь: