Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Проблемы подключения воды на Ай-Дае обсудят на сходе граждан

Уже 53 домовладения поселка Ай-Дай получили в Комбинате по благоустройству и озеленению Саяногорска технические условия на подключение к первой очереди новой водопроводной сети. При этом, как отмечают в КБО, которое все они уже провели трубы к своим домам, и теперь занимаются оформлением документов. Для прокладки водопровода, на руках у собственников должно быть технические условия на присоединение, проектная документация на подключение, решение о размещении объекта, если труба полностью или частично проходит по федеральной или муниципальной земле. А также, разрешение на проведение земляных работ. Как нам стало известно, сейчас, специалисты КБО, которым предстоит обслуживать эти сети, проводит инспекцию оборудования и сетей второй очереди водопровода Ай-Дая. Пройдено и осмотрено порядка 40%. При этом, обнаруживается масса недочетов: в колодцах нет лестниц, не хватает оборудования, цвет люков не соответствует требованиям, а главное, не хватает актов о приемке. В общем, работа ведется. Тем временем, 28 июля в 17.00 в ТОС «Вершина» поселка состоится сход граждан по вопросам водоснабжения, где Глава муниципалитета, специалисты комбината и Комитета по ЖКХ встретятся с людьми, чтобы выслушать проблемы, с которыми они сталкиваются в процессе оформления документов и ответить на их вопросы.