17 сентября 2021

Готовим кадры для переписи населения

В Красноярскстате началась учеба уполномоченных по вопросам проведения Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября. К проведению важного государственного мероприятия статистики готовятся основательно, ведь от качества подготовки переписного персонала зависит результат работы, полнота сбора сведений и качество полученной от населения информации. В период проведения переписи на территории регионов Енисейской Сибири будет задействовано более 8000 человек.

16 сентября 2021

ДАГН города Саяногорска информирует

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОЯВЛЕНИЯХ

Согласно прогнозу от Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 16 сентября по Республике Хакасия в Боградском, Усть-Абаканском, Аскизском, Ширинском районах сохранится высокая пожарная опасность 4 класса. 16 сентября по Республике Хакасия ночью местами ожидаются порывы ветра 12-17 м/с.

15 сентября 2021

Подкаст «Коротко о переписи. Как стать волонтером переписи?»

Всем привет! Это подкаст «Коротко о переписи». Всероссийская перепись населения стартует осенью этого года, кроме переписчиков, инструкторов, контролеров и уполномоченных к обследованию впервые будут привлечены цифровые волонтеры. Кто такие волонтеры переписи? Чем они будут заниматься и можно ли еще вступить в ряды добровольцев? Поговорим сегодня об этом с начальником отдела организации и проведения переписей и обследований Галиной Митрошенко.

ДАГН города Саяногорска информирует

Информация о результатах аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта.

Прокуратура г. Саяногорска информирует

Прокуратурой г. Саяногорска выявлены нарушения в деятельности аптечных учреждений по исполнению законодательства в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов

14 сентября 2021

Для оплаты детского сада из материнского капитала – минимум сведений

В Хакасии 178 детских садов вступили в информационный обмен с региональным Отделением Пенсионного фонда России, что составляет около 99% от общего числа учреждений, оказывающих услуги дошкольного образования. Это означает, что теперь родителям станет проще оплачивать услуги детского сада из средств материнского капитала.

Вниманию представителей политических партий

Вниманию представителей политических партий, выдвинувших зарегистрированных кандидатов, а также зарегистрированных кандидатов и представителей этих кандидатов! Территориальная избирательная комиссия города Саяногорска уведомляет о том, что 15 сентября 2021 в 11.00 час состоится передача участковым избирательным комиссиям избирательных бюллетеней по адресу г.Саяногорск, Советский мкр., дом 1.

13 сентября 2021

Прокуратура г. Саяногорска информирует

Прокуратурой г. Саяногорска выявлены нарушения в действиях юридического лица по исполнению законодательства в сфере оплаты труда.

11 сентября 2021

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно предупреждению, Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 12-15 сентября по Республике Хакасия в Усть-Абаканском и Аскизском районах сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.

У школы №5 появится дорожка безопасности

Вдоль территории школы №5, со стороны недостроя, появится ограждение. Его установят для выделения пешеходной зоны, чтобы обеспечить ученикам безопасную дорогу в школу. Продлится оно от магазина «Тема» в сторону девятиэтажки, на расстоянии 120 метров. Как уточнил директор Комбината и озеленения Саяногорска Андрей Тропин, работы по монтажу начнутся на следующей неделе.

10 сентября 2021

Саяногорский жилфонд начал получать паспорта готовности к зиме

Уже 8 паспортов готовности жилого фонда к зиме получили саяногорские управляющие компании.

10 сентября 2021

Итоги проекта «Пробег выходного дня»

Можно мечтать о рекордах и славе, но бег за здоровьем дороже медали! Под таким лозунгом на протяжении 16 лет подряд наши земляки принимают участие в проекте «Пробег выходного дня».

10 сентября 2021

Наблюдателем за выборами может стать каждый!

17,18 и 19 сентября будет работать Центр общественного наблюдения, который расположится на первом этаже Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова.

Прокуратура г. Саяногорска информирует

Прокуратурой г. Саяногорска выявлены нарушения в действиях индивидуального предпринимателя по исполнению законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних и молодежи.

9 сентября 2021

Да здравствует турслет!

25 сентября 2021 года (с 8-00ч.) в зоне отдыха рп.Майна состоится открытый городской туристический слет муниципального образования г.Саяногорск. Туристический слет пройдет среди хозяйствующих субъектов муниципального образования г.Саяногорск (организаций, предприятий, предпринимателей различных форм собственности) и будет приурочен к 46 – летию муниципального образования г.Саяногорск.

9 сентября 2021

Приглашаем принять участие в региональном экологическом конкурсе панно "Енисейский берег" и региональном экологическом челлендже "Чистый Енисей"

С 6 сентября 2021 года в Республике Хакасия стартовали региональный экологический конкурс панно «Енисейский берег» и региональный экологический челлендж «Чистый Енисей».