«101» - ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ. ДЕЙСТВИЯ ПРИ ПОЖАРЕ

Что делать, если загорелся ваш дом, квартира, дача или надворные постройки. Пожарные утверждают - сначала позвонить «101». Набор телефона пожарной охраны с мобильного телефона также 101 и вызов.

Прокуратура г. Саяногорска информирует

Употребление алкогольной продукции негативно сказывается на здоровье и развитии несовершеннолетних. По-прежнему не редки случаи выявления продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, что является грубым нарушением действующего законодательства.

28 февраля 2022

Конкурс для НКО «Сильнее с CSS. Спорт для развития»

Конкурс проводится с целью использования социального спорта как инструмента развития детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Приоритетные направления: инклюзия и интеграция; формирование социальных навыков, формирование позитивной перспективы и картины будущего у детей и подростков; спорт как социальный лифт для детей и подростков в ТЖС.

27 февраля 2022

Сегодня Всемирный день НКО!

Поздравляем!

27 февраля 2022

Саяногорцев просят рассказать об истории местного самоуправления муниципалитета

В Хакасии проходит конкурс «История местного самоуправления моего края». Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края.

26 февраля 2022

В Хакасии сложилась миграционная убыль

Красноярскстат подвёл предварительные итоги миграции населения в регионах Енисейской Сибири за 2021 год. Так, из Республики Хакасия выбыло населения больше, чем прибыло. В связи с этим сложилась миграционная убыль, которая составила 396 человек.

Объявление

В целях участия во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», Комитет по Жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г.Саяногорска объявляет о приеме предложений от населения с целью определения общественной территории для участия в конкурсе.

25 февраля 2022

Внимание! Конкурс креативных (творческих) индустрий.

Для участия приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые граждане и лица, планирующее стать предпринимателями.

25 февраля 2022

Активные самозанятые – это для вас.

Центр «Мой бизнес» проводит предварительный опрос желающих участвовать в реалити-проекте «Самозанятые в Хакасии».

25 февраля 2022

Саяногорцев призывают не поддаваться на провокации

В территориальные органы МВД России поступает информация о распространяемых в сети Интернет призывах к проведению несанкционированных публичных мероприятий в ряде субъектов Российской Федерации.

25 февраля 2022

В саяногорском «Милосердии» нарисовали «Зимнюю сказку»

В Обществе инвалидов «Милосердие» Саяногорска подвели итоги конкурса детских рисунков «Зимняя сказка». Перед юными художниками стояла задача: используя фантазию и художественное творчество, передать красоту зимушки-зимы в рисунках разными способами и материалами.

2 команды лицея №7 Саяногорска взяли бронзу в баскетболе

На базе спортивного комплекса имени Н.Г. Булакина прошёл финал регионального этапа Всероссийского Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". Честь Саяногорска в этих баталиях защищали команды юношей и девушек из лицея №7, которые до этого победили в двух предварительных этапах.

25 февраля 2022

Саяногорцы продолжают страдать от рук мошенников

Саяногорцы продолжают страдать от действия мошенников. Только с начала этого года в городе уже зарегистрировано 28 преступлений совершенных мошенниками. Жители муниципалитета в 2022 году отдали обманщикам более 1 миллиона 740 тысяч рублей.

25 февраля 2022

Саяногорцев призывают не рисковать своей жизнью на водоемах

Служба спасения на водах Саяногорска накануне провела рейд по водоемам рядом с городом и его поселками. Замеры показали, что на озерах находиться безопасно, так как толщина льда от 70 до 80 сантиметров. А вот Саяно-Шушенское водохранилище таит опасность.

Вниманию НКО Саяногорска

Меньше месяца осталось до конца приема заявок на второй конкурс 2022 Фонда президентских грантов. Фонд разработал инструкцию по заполнению заявки на участие в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ.

24 февраля 2022

О переходе на новые правила работы по охране труда с 1 марта 2022г.

В связи с вступлением в силу с 1 марта 2022 года новых правил по охране труда необходимо перестроить свою работу, обновить или создать новые документы.

Информация прокуратуры

В соответствии с действующим законодательством граждане вправе обращаться в органы власти, в том числе в органы внутренних дел. Обратиться можно в устной или письменной форме. Принимает и регистрирует такие обращения полиция.

24 февраля 2022

Жительница Саяногорска покорила жюри своим вокалом

Сотрудница дворца культуры «Визит» Екатерина Лебедева получила диплом второй степени на международном конкурсе-фестивале искусств «На олимпе». Жюри высоко оценили таланты Екатерины в номинации вокальное искусство.

24 февраля 2022

Саяногорск предлагает ввести жилищные сертификаты для детей-сирот

13 миллионов рублей будет выделено Саяногорску в этом году на приобретение жилья детям – сиротам. Обеспечивать жильем детей-сирот – полномочия государства, но в части покупки – они переданы в муниципалитеты. Проще говоря, ежегодно федерация дает деньги, а город только приобретает, в рамках тех сумм, которые выделяет государство.

Саяногорск подписал соглашение с Почтой России

Сегодня в Администрации Саяногорска подписано соглашение с АО «Почта России» о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории муниципалитета.