Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяногорск отметил День Победы

В 72-й раз мы отмечаем день Победы в самой страшной войне ХХ века.

По уже сложившейся трехлетней традиции праздничные мероприятия в Саяногорске 9 Мая начались с шествия Бессмертного полка. Огромная колонна людей с портретами их дедов и прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной, растянулась от городской администрации до ДК «Визит». Шарики, гвоздики, георгиевские ленточки и, конечно, песни о войне и о Победе, которые запевали и подхватывали то тут, то там – все эти непременные и трогательные атрибуты самого священного для нашего народа праздника присутствовали на торжественном шествии и в этот раз.

Конечной точкой «марш-броска» Бессмертного полка вновь стала площадь перед ДК «Визит». Здесь собравшихся ожидали парад кадетов школы №3 имени Героя России Сергея Медведева, концерт и теплые слова от первых лиц и общественности города.
Затем последовало торжественное возложение венков и цветов к саяногорскому Обелиску Победы. И потоку людей, желавших принести цветы к памятнику и поклониться тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу, казалось, не будет конца.
Ну а после на площади развернулись народные гулянья. Кто-то танцевал под живой оркестр, кто-то спешил угоститься настоящей солдатской кашей в полевой кухне… Завершился же праздничный вечер акцией «Свеча памяти» и салютом, который был виден во всех частях города
Поселки, входящие в состав нашего муниципального образования, разумеется, также не остались в стороне от празднования 9 Мая.
Так, например, Совет ветеранов и Молодежный совет СШГЭС провели для жителей Черемушек шахматный турнир и соревнования по стрельбе среди школьников из пневматической винтовки.
Утро 9 мая в Черемушках началось радиоконцертом «Победный май», а позже прошло театрализованное шествие «Грузовик победы» — творческие коллективы ездили по улицам поселка и исполняли песни военных лет. Центром торжественных мероприятий стала площадь Черемушек, где с цветами и георгиевскими лентами собрались жители поселка, чтобы поздравить ветеранов с праздником и отдать дань памяти войнам, погибшим в Великой Отечественной войне. Вслед за поздравлениями официальных лиц был дан старт параду школьников и кадетов, за которым проследовали участники акции «Бессмертный полк» и колонна «Детей войны». Вся праздничная процессия проследовала к Обелиску победы, где были возложены цветы и венки в память о погибших.
После завершения торжественной части эстафету праздника принял Дворец культуры «Энергетик», который организовал для жителей поселка концерт «Возвращались солдаты с войны». Для ветеранов в клубе пенсионеров «Мудрость» силами профсоюза СШГЭС был организован праздничный обед, а в Молодежном творческом центре поселка прошел показ художественных фильмов о Великой Отечественной войне. Вечером около ДК «Энергетик» прошел уличный концерт «Майский салют», а все желающие смогли принять участие в акции «Свеча памяти».