Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяногорск отметил День Победы

В 72-й раз мы отмечаем день Победы в самой страшной войне ХХ века.

По уже сложившейся трехлетней традиции праздничные мероприятия в Саяногорске 9 Мая начались с шествия Бессмертного полка. Огромная колонна людей с портретами их дедов и прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной, растянулась от городской администрации до ДК «Визит». Шарики, гвоздики, георгиевские ленточки и, конечно, песни о войне и о Победе, которые запевали и подхватывали то тут, то там – все эти непременные и трогательные атрибуты самого священного для нашего народа праздника присутствовали на торжественном шествии и в этот раз.

Конечной точкой «марш-броска» Бессмертного полка вновь стала площадь перед ДК «Визит». Здесь собравшихся ожидали парад кадетов школы №3 имени Героя России Сергея Медведева, концерт и теплые слова от первых лиц и общественности города.
Затем последовало торжественное возложение венков и цветов к саяногорскому Обелиску Победы. И потоку людей, желавших принести цветы к памятнику и поклониться тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу, казалось, не будет конца.
Ну а после на площади развернулись народные гулянья. Кто-то танцевал под живой оркестр, кто-то спешил угоститься настоящей солдатской кашей в полевой кухне… Завершился же праздничный вечер акцией «Свеча памяти» и салютом, который был виден во всех частях города
Поселки, входящие в состав нашего муниципального образования, разумеется, также не остались в стороне от празднования 9 Мая.
Так, например, Совет ветеранов и Молодежный совет СШГЭС провели для жителей Черемушек шахматный турнир и соревнования по стрельбе среди школьников из пневматической винтовки.
Утро 9 мая в Черемушках началось радиоконцертом «Победный май», а позже прошло театрализованное шествие «Грузовик победы» — творческие коллективы ездили по улицам поселка и исполняли песни военных лет. Центром торжественных мероприятий стала площадь Черемушек, где с цветами и георгиевскими лентами собрались жители поселка, чтобы поздравить ветеранов с праздником и отдать дань памяти войнам, погибшим в Великой Отечественной войне. Вслед за поздравлениями официальных лиц был дан старт параду школьников и кадетов, за которым проследовали участники акции «Бессмертный полк» и колонна «Детей войны». Вся праздничная процессия проследовала к Обелиску победы, где были возложены цветы и венки в память о погибших.
После завершения торжественной части эстафету праздника принял Дворец культуры «Энергетик», который организовал для жителей поселка концерт «Возвращались солдаты с войны». Для ветеранов в клубе пенсионеров «Мудрость» силами профсоюза СШГЭС был организован праздничный обед, а в Молодежном творческом центре поселка прошел показ художественных фильмов о Великой Отечественной войне. Вечером около ДК «Энергетик» прошел уличный концерт «Майский салют», а все желающие смогли принять участие в акции «Свеча памяти».