Всеросийский конкурс проектов«Социальный предприниматель - 2015»

Всеросийский конкурс проектов «Социальный предприниматель - 2015» субъектов малого и среднего предпринимательства (некоммерческие организации, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели)

Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель» проводится на всей территории России. С 2008 года за все время существования Конкурса получили поддержку 124 проекта из 47 регионов России.

Для участия во «Всероссийском конкурсе проектов «Социальный предприниматель - 2015» Вам необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.konkurs.nb-fund.ru и в личном кабинете создать и заполнить заявку, отправить ее в Оргкомитет Конкурса.

Перед началом заполнения заявки ознакомьтесь на сайте со следующими документами:

-     Положение о Конкурсе;

-     Инструкция по заполнению заявки;

-     Регламент прохождения заявки.

Победителям Конкурса предоставляется беспроцентный целевой заём (возвратное финансирование) для реализации социального проекта.

Условия финансирования проектов:

• Максимальная сумма предоставляемого займа на один проект 10 000 000 рублей. Заявитель, который подает заявку на получение финансирования первого проекта, имеет право запрашивать заем в размере, не превышающем 5 000 000 рублей. После реализации первого проекта Заявитель может подавать заявку на получение финансирования в размере до 10 000 000 рублей.
  • При сумме займа от 5 000 000 до 10 000 000 рублей максимальный срок возврата займа составляет 7 лет. При сумме займа до 5 000 000 рублей максимальный срок возврата составляет 5 лет;
  • Максимальная сумма финансирования для стартап-компаний составляет 500 000 рублей, срок возврата составляет до 5 лет.

Основные требования к проектам:

- Проект должен реализоваться на территории Российской Федерации и способствовать достижению позитивных социальных изменений в обществе;

- Проект должен быть направлен на решение/смягчение существующих социальных проблем, улучшение качества жизни населения региона в целом и/или представителей социально незащищенных слоев/групп населения и людей, нуждающихся в особой поддержке для развития своих способностей и самореализации;

- Проект должен содержать определенную степень новизны в подходе к решению социальных проблем или инновационную составляющую, подтвержденную патентом;

- Проект должен иметь потенциал к тиражированию в других регионах РФ;

-  Проект должен быть направлен на создание финансово устойчивой бизнес-модели, способной работать самостоятельно по завершению финансирования со стороны Фонда;

- Бюджет проекта должен быть обеспечен собственными средствами Заявителя не менее чем на 20%;

- Заявители, запрашивающие до 500 000 рублей (за исключением стартап-компаний), по решению Конкурсного Комитета, имеют возможность заполнить технико-экономическое обоснование проекта вместо бизнес-плана.

Более подробную информацию о Всероссийском конкурсе проектов «Социальный предприниматель» можно получить на сайте http://www.konkurs.nb-fund.ru, по телефону горячей линии в Оргкомитете Конкурса 8 (800) 333-68-78 (звонки принимаются с 9:00 до 18:00 по московскому времени в рабочие дни, звонок по России бесплатный) или по электронной почте konkurs@nb-fund.ru .