Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Это надо знать!

10.08.2013 года на территории МУУП «Муниципальный рынок» г. Саяногорска прошла Ярмарка меда «Медовый спас». На ярмарке присутствовали представители крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели и частные лица.

В последнее время по нашему муниципальному образованию имеет место тенденция роста числа пчеловодов любителей, и это замечательно. Однако не все, занимающиеся пчеловодством  знают, что в этой сфере существуют свои требования, закрепленные нормативно-законодательными документами.

Итак, начинающим пчеловодам нужно знать!

На пасеку должен быть заведён ветеринарно-санитарный паспорт. Паспорт подписывается главным государственным ветеринарным инспектором города и заверяется печатью. В паспорте ведётся учёт пчелосемей, на основании ветеринарного обследования даётся характеристика пасеки, оценивается ветеринарно-санитарное состояние. По результатам лабораторных исследований описывается эпизоотическая обстановка на пасеке. Записываются данные о лечебно-профилактических мероприятиях.

Обследование пасеки и отбор проб для лабораторного исследования должны проводиться не реже одного раза в год, желательно перед началом кочёвок.

Реализацию продуктов пчеловодства, а также выписку ветеринарных свидетельств формы №1, №2, ветеринарной справки формы №4 (по городу), проводят с учётом записи в ветеринарно-санитарном паспорте пасеки и после проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продукции.

Пчеловоды нашего муниципального образования и просто любители меда могут  провести лабораторные исследования меда с целью определения его качества и состава, отсутствия заболеваний, а также для организации сбыта, не выезжая из города в лаборатории, находящейся на территории  МУУП «Муниципальный рынок» г. Саяногорска.