В саяногорском музее прошла необычная выставка

Накануне сотрудники краеведческого музея подготовили весьма поучительную выставку. Все желающие могли узнать историю военной формы, и то какое место она занимала в жизни того времени.

С  музыкальной нотки началась презентация музейных экспонатов. Ненадолго погрузившись в далекие воспоминания, гости мероприятия приготовились внимательно слушать значимость военной формы, в чуждые для нынешнего поколения времена.
Истоками костюмов красной, советской, а так же российской армии, является форма русского богатыря, кроме того с помощью представленной экспозиции, сотрудники музея хотели показать, как внешний облик солдата влияет на его мировоззрение.
Помимо всех перечисленных плюсов, в форме, так же имелись недостатки. Причем касалось это, только женского обмундирования.
Посетив выставку, возможно, окунуться в тот далекий для нас мир. Музейными работниками тщательно воспроизведена обстановка солдатских комнат. Причем все задействованные вещи, были принесены на хранение в музей самими участниками военных действий, а так же их детьми и даже внуками. Одним из тех героев, кто подарил частичку себя музею, стал Анатолий Прокопьев – первый участковый поселка Означенное и по совместительству майор милиции в отставке.
Побывав «На стыке времен», действительно ощущаешь дух военного времени, и конечно успеваешь заметить, то насколько бережно относились к своему обмундированию солдаты того времени. Сотрудники краеведческого музея призывают Саяногорцев к помощи для расширения экспозиции. Доверенные экспонаты в надежных руках ещё много лет будут радовать гостей музея

Первое городское