Афиша мероприятий на неделю

На этой неделе всех желающих приглашают в кино. В кинотеатре «Спутник» и в кинопарке «Альянс» по «Пушкинской карте» можно посмотреть фильмы «Я - медведь» и «Воздух».

6 и 9 февраля в краеведческом музее состоятся встречи киноклуба «Мое кино», 7 февраля пройдет интеллектуальная игра «Музей для молодежи» (действует «Пушкинская карта»).

7 февраля в 10:00 и в 13:00 в ДК «Визит» Майна и 8 февраля в 14:00 и в 18:00 в саяногорском ДК «Визит» пройдут детские представления от театра ростовых кукол Красноярска «Суперсоник и Тролли в Российском туре».

В пятницу, 9 февраля, в 18:00 в ДК «Визит» Майна состоится встреча Главы Саяногорска Евгения Молоднякова с жителями поселка.

В субботу, 10 февраля, в зоне отдыха Майна пройдет муниципальный этап XLII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024».

Также в эти выходные состоятся два очередных этапа спартакиады первых руководителей предприятий и организаций нашего муниципалитета. В субботу в ФОКе Саяногорска пройдут соревнования по дартсу, настольному теннису и ГТО. Начало в 10:00. В воскресенье в Абакане состоятся соревнования по бильярду.

По многочисленным просьбам жителей в этнокультурном комплексе «Ымай» продолжается программа «В гостях у матушки зимы». Она будет открыта для всех желающих до 11 марта.

А также множество мероприятий проводят наши библиотеки. В выставочном зале и вестибюле ДК «Энергетик» в Черемушках, в «Русской горнице» в Майна, в фойе ДК «Визит», в детской библиотеке и художественной школе Саяногорска продолжают свою работу различные выставки. В краеведческом музее работают постоянные экспозиции: «Зал воинской славы», «Зал древности» и новая мини-выставка «Саяногорцы-герои Сталинградской битвы».

Приглашаем всех жителей и гостей муниципалитета на мероприятия!