Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяногорский суд вынес обвинительный приговор в отношении жительницы г. Ачинска, которая под видом снятия порчи совершала хищения материальных ценностей и денежных средств

Саяногорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 28-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что женщина вступила в преступный сговор с двумя подельницами, распределив роли между собой, обвиняемые подыскивали пенсионеров, которых впоследствии убеждали совершить обряд над материальными ценностями и деньгами в целях снятия порчи и исцеления от болезней. В процессе совершения обряда исцеления у жительницы города совершена подмена денежных средств на продукты питания. Похищенным женщина распорядилась по своему усмотрению. Ущерб по уголовному делу составил 383000 рублей. Ранее женщина не привлекалась к уголовной ответственности, ущерб потерпевшей возмещен в полном объеме.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также характеристики личности, совокупности смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, полного возмещения ущерба суд признал женщину виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.