В седьмой раз территориальные общественные самоуправления Саяногорска собрались на традиционный форум

Чтобы показать свои достижения поделиться опытом и наметить планы на будущее. Не случайно он проводится в эти дни, ведь 21 мая официально определено датой празднования Дня ТОС.

С праздником, активистов поздравили заместитель Главы по социальным вопросам Юлия Евсеева и заместитель председателя Совета депутатов Саяногорска Василий Мартовский. Они вручили благодарности от Главы муниципалитета и Совета депутатов председателям территориальных самоуправлений, и активистам: Алладе Чернухо – члену актива ТОС «Зона отдыха»; Федору Евдокимову – студенту 1 курса ГАПОУ РХ «Саяногорский политехнический техникум»; Наталье Фетисовой – водителю такси; индивидуальным предпринимателям Сергею Глухович и
Виктору Долиненко.

Сегодня в муниципалитете функционирует 14 самоуправлений: по 5 в городе и Майна, 3 – в Черемушках и одно – в Богословке. Для поддержки ТОСов в Саяногорске уже несколько лет работает программа «Социальной поддержки и содействия занятости населения», которая позволяет финансово поддерживать самоуправления на конкурсной основе. И с 15 мая стартовал очередной прием заявок на звание лучших в разных направлениях и на денежные призы.

Важную часть форума также заняли и рабочие площадки. Представитель республиканского ресурсного центра НКО Никита Мальчиков, поделился программами грантовой поддержки ТОСов и их инициатив, а руководитель саяногорского КСВО Ольга Городкова пригласила всех к сотрудничеству в проведении общегородской благотворительной ярмарки.