В Саяногорске состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

Участники игр - школьники 2008-2009 годов рождения со всей Хакасии. Сегодня они сразятся в нескольких дисциплинах - легкая атлетика, спортивное ориентирование, настольный теннис, стритбол и волейбол.

Гостей игр поприветствовали Глава МО г. Саяногорск Евгений Молодняков и Министр физической культуры и спорта - Сергей Кочан.

Команда Саяногорска уже на протяжении 12 лет становится победителем регионального этапа соревнований и выходит на всероссийский. В этом году финальный этап пройдет в сентябре в Краснодарском крае.

Желаем всем спортсменам захватывающих соревнований! Пусть победит сильнейший!