В Абакане прошли Чемпионат и Первенство Хакасии по легкой атлетике в помещении, на которые собралось более 300 участников со всей Хакасии, и соседнего Минусинска

Саяногорск представляли 24 воспитанника ДЮСШ.

По итогам состязаний в группе юниоров и юниорок до 20 лет (2005 -2006 г.р.) отличились: Юрий Коченов – 1 место в толкании ядра; Владислав Помыткин - 1 место в прыжках в длину; Дарья Рябцева - 2 место в толкании ядра; Виктория Шангина - 3 место в толкании ядра и Тимофей Кузьмин - 3 место на дистанции 60 метров.

В группе юношей до 8 лет (2007-2008 г.р.): Матвей Гузель – 2 место дистанция 3000 метров и Алексей Борисов - 2 место в толкании ядра.

В группе девушек до 16 лет (2009-2010 г.р.): Кира Жаврина - 1 место в толкании ядра; Алина Бессонова - 1 место на дистанции 1500 метров и 1 место на 800 метров; Алина Энгельман - 2 место - 60 метров; Дарья Тимшина - 3 место - 1500 метров.

Тренируют саяногорских легкоатлетов Татьяна Формова и Юлия Разницына.