Нуждающимся саяногорцам помогут с техническими средствами реабилитации

В Хакасии 9 проектов получили поддержку Фонда президентских грантов. Один из них будет реализован в Саяногорске. Автономная некоммерческая организация «Социальная служба «Оптима», с проектом «Точка опоры» выиграла грант в размере более 497 тысяч рублей. Еще около 316 тысяч рублей будет вложено в проект как софинансирование. Проект "Точка опоры" направлен на поддержание физического, психологического и социального благополучия пожилых граждан, перенесших травмы, хирургические операции, страдающих заболеваниями и нуждающихся в технических средствах реабилитации (ТСР) на период выздоровления. А так же, инвалидов, имеющих в пользовании неисправные ТСР на период ремонта посредством оперативного их предоставления. Услуга будет безвозмездной. Предусматривается и бесплатная доставка технических средств реабилитации до благополучателей.