В Хакасии стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога»

Оно продлится до 21 октября. С начала года в 74 ДТП с участием пешеходов, 12 человек погибли и 63 получили травмы различной тяжести. В первой декаде октября смертельные травмы получили четверо пешеходов.

Мероприятие «Пешеход и дорога» проводится в целях принятия превентивных мер, направленных на профилактику ДТП по вине пешеходов, а также недопущения гибели участников дорожного движения. Не останутся без внимания и водители-нарушители, которые не пропускают пешеходов на переходах.

Наряды ДПС ориентированы на принятие мер по недопущению нахождения пешеходов без видимых световозвращающих элементов, вблизи или на проезжей части дороги, в местах с недостаточным освещением в черте населенного пункта, а также на трассах.