В Черемушках прошли масштабные субботники

Поселок Черемушки общими усилиями избавляется от мусора, оставшегося после зимы. В населённом пункте прошли масштабные субботники. Специалисты отдела Администрации МО г.Саяногорск по рп Черемушки прибрались на территории Обелиска Победы. Работники «Саяно-Шушенской ГЭС» навели порядок в лесу вокруг храма Вознесения Господня, на аллее в парковой зоне и территории вокруг здания Красноярскгэсстроя. Сотрудники Саяно-Шушенского филиала АО «Гидроремонт-ВКК» убрали мусор вдоль трамвайных путей, а трудовые коллективы детских садов «Щелкунчик» и «Малыш» очистили свои территории.

Не осталось в стороне от субботника и подрастающее поколение, так силами студентов  «Сибирского федерального университета» была очищена от мусора парковая зона и территория Обелиска Победы, а работники и учащиеся лицея «Эврика» привели в порядок прилегающую зону вокруг своего учебного заведения.

Ну и, конечно, не обошлось без участия клуба пенсионеров «Мудрость», Совета женщин посёлка и библиотеки для семьи. Ими была наведена чистота вокруг бывшего детского сада «Чебурашка».

Между тем, силами МКУ «КБО» очищена территория водоохраной зоны и стихийные свалки мусора в гаражных массивах.

В субботнике было задействовано девять единиц техники: четыре самосвала Хендай, ЗИЛ, погрузочный транспорт, КрАЗ, ГАЗЕЛЬ, УАЗ.