Улицу Шушенская в Саяногорске переименовывать не будут

В Администрации Саяногорска прошло заседание Комиссии по присвоению наименований элементам улично–дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального  или межмуниципального значения), наименований элементам планировочной структуры в границах муниципального образования г. Саяногорск, изменения, аннулирования таких наименований. В ходе заседания Комиссией рассмотрено предложение группы жителей города Саяногорска об изменении наименования улицы Шушенская (г. Саяногорск, микрорайон Ленинградский) на наименование: улица имени Ганичевой Людмилы Дмитриевны.  В соответствии с утвержденным порядком, учитывая мнение жителей, выявленное в результате опроса, проведенного с 24 по 30 января текущего года, члены комиссии единогласно приняли решение об отказе в согласовании внесенного предложения о переименовании улицы Шушенская.

Обобщение мнения жителей: с 24 по 30 января2022 года 184 (сто восемьдесят четыре) жителя муниципалитета выразили свое мнение по вопросу переименования улицы Шушенская на улицу имени Ганичевой Людмилы Дмитриевны.

Из 184 граждан, принявших участие в опросе: «ЗА» переименование улицы высказались 73 (семьдесят три) участника опроса, «ПРОТИВ» переименования улицы высказались 111 (сто одиннадцать) участников опроса, а так же руководители организаций, осуществляющих деятельность на указанной территории.

Протокол №1 от 03.02.2022