Саяногорцы продолжают страдать от рук мошенников

Саяногорцы продолжают страдать от действия мошенников. Только с начала этого года в городе уже зарегистрировано 28 преступлений совершенных мошенниками. Жители муниципалитета в 2022 году отдали обманщикам более 1 миллиона 740 тысяч рублей.

Последний случай произошел недавно, когда жительница Саяногорска лишилась 17900 рублей. В полиции города женщина рассказала, что решила заказать в Интернете детскую мебель. Деньги продавцу она отправила, а товар не получила. Позже объявление и вовсе было удалено. Полицейские Саяногорска установили, что мебель женщина заказала у 38-летнего неработающего жителя города Череповец. Теперь мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Сотрудники полиции советуют гражданам при совершении покупок в Интернете пользоваться проверенными сайтами, известными магазинами, а также внимательно изучать отзывы других покупателей.