На уборку улиц Саяногорска выйдет новая КДМ

Комбинированная дорожная машина. Сегодня днем этот долгожданный и такой нужный спецтранспорт на базе КАМАЗа прибыл в Саяногорск, на базу Комбината по благоустройству и озеленению. Добирался он до нас из Смоленска своим ходом, проделав более 4 тысяч 700 километров пути.  Из городской казны на его покупку потрачено более 7 миллионов 600 тысяч рублей. КАМАЗ оснащен щеткой и отвалом, рассчитанным на 10 кубов. Это позволит ему одновременно очищать и подсыпать дорожное плотно. Как уточняют в КБО, чтобы привести в порядок дороги в Черемушках зимой, старый трактор МТЗ вынужден делать 4 ходки за день в город и обратно, чтобы пополнять запасы подсыпки и менять щетку на отвал. Теперь же, новая спецтехника позволит экономить и топливо, и время, делая все за раз. К работе комбинировано-дорожная машина приступит, скорее всего уже на следующей неделе, как только ее поставят на учет в ГИБДД.