В Хакасии вручили госнаграды участникам спецоперации

В Хакасии росгвардейцам, принявшим участие в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, вручили государственные награды.

Награды сотрудникам территориального управления Росгвардии, отличившимся при проведении спецоперации, вручил глава республики Валентин Коновалов. Церемония награждения прошла в зале заседаний правительства региона

Двое росгвардейцев за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции, удостоены медалей «За отвагу». Кроме того, вернувшимся из служебной командировки росгвардейцам вручены благодарности Главы Хакасии.

«Росгвардейцы стоят на защите национальных интересов государства и безопасности его граждан. От всей души благодарю вас за службу, вы — наша опора и защита», — приводит слова Валентина Коновалова пресс-служба Росгвардии по Хакасии.

История вопроса: 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции.  «Киевский режим при поддержке западной “империи лжи” создает России огромную опасность, России не оставили выбора, и иным, кроме военной операции, способом защитить себя от действий националистической хунты невозможно» - сказал президент. Цель операции — защита людей, которые восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, отметил В.В.Путин. «Будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины» - сказал президент. Он также призвал солдат украинской армии сложить оружие и заявил, что если какие-либо внешние силы попробуют вмешаться в ситуацию, ответ России будет незамедлительным. Напомним, ранее главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии Украины во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.

Источник информации: https://regnum.ru/news/society/3623917.html