КИБЕРДРУЖИНА «SKYNET» подвела итоги работы за ноябрь 2022 года

В ноябре 2022 года, кибердружинниками КИБЕРДРУЖИНЫ «SKYNET», образованной инициативными молодыми жителями города Саяногорска, при мониторинге информации в сети Интернет выявлено 40 фактов размещения информации   с признаками экстремизма, из ни 12 материалов, ранее не признанных экстремистскими, и 28 фактов размещения информации, ранее уже признанной экстремистской, и содержащейся в федеральном списке экстремистских материалов.

По всем вышеуказанным фактам были подготовлены обращения в надзорные органы, для принятия мер по блокированию доступа к интернет ресурсам, содержащим общественно опасную информацию.

Курирующее деятельность КИБЕРДРУЖИНЫ «SKYNET» Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального образования г.Саяногорск организовало направление в соответствующие органы государственной власти ходатайство о поощрении наиболее активных и результативных кибердружинников.