О ТОС «Жарки» с уважением и восхищением

Наряду с действиями местной власти в развитии муниципального образования большую роль играет активность населения. Сегодня все больше жителей вовлекаются в решение вопросов местного значения, и, что главное, видят реальный результат и позитивные изменения. Жители муниципального образования город Саяногорск учатся осуществлять конструктивное взаимодействие и с властью, и между собой, совместно определять первоочередные задачи, разрабатывать и принимать решения по социально значимым вопросам, разделять ответственность за их исполнение.

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) «Жарки» является активным органом самоуправления. Действует он в МКД поселка Майна по ул. Гагарина. Усилиями актива ТОС за годы его работы приведена в порядок придомовая территория: вместо лужайки, на которой постоянно паслись коровы, появился палисадник, на территории которого благоухают более сотни разнообразных растений – от цветов до декоративных кустарников, плодоносят груша и яблоня. Следует отметить, что актив ТОС «Жарки» состоит исключительно из представительниц слабого пола, возглавляет его тоже женщина – Галина Мышковец, но это не явилось помехой для того, чтобы  воплотить в жизнь все задуманное. Территория ТОС огорожена от посягательств КРС, материал ограждения выбран так, что и защитную функцию выполняет, и обзор не закрывает, все многообразие красок и цветов радует жителей и гостей поселка Майна с ранней весны до поздней осени. Количество культур, произрастающих на территории ТОС, с каждым годом увеличивается и гармонично вписывается в общую картину праздничного убранства уютного дворика.  Галина Константиновна с уважением и благодарностью отзывается о соседях, которые поддерживают ее и помогают в работе, это: Валентина Нестерова, Тамара Доценко, Валентина Рябчевских, Наталья Лысова, Татьяна Добрынина, Людмила Макеева.

Отличают этот дом аккуратные, по домашнему чистые и уютные подъезды, в которых бережно сохраняется выполненный   ремонт, имеется информационный стенд , на котором размещается актуальная информация: поздравления, памятки о   безопасности жизни, объявления.

Не ограничивается деятельность актива только работами по дому, ТОСовцы принимают участие почти во всех поселковых   праздниках, вот и сейчас идет активная подготовка к празднованию Дня поселка Майна: традиционная выставка «Дары   природы» не обходится без участия ТОС «Жарки». Яркость и разнообразие цветочных и овощных композиций, которые   представляют на радость участников праздника творческие мастерицы, впечатляет и удивляет.

В этом году актив ТОС «Жарки» традиционно принимает участие в ежегодном конкурсе среди членов ТОС муниципального   образования г.Саяногорск сразу в двух номинациях, и у них есть все шансы войти в число победителей.