Информация для руководителей организаций всех форм собственности

В соответствии со ст.15 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в российской федерации», Приказом Минтруда России №627 от 25 декабря 2012 «Об утверждении методики, позволяющей объективизировать и систематизировать доступность объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, с возможностью учета региональной специфики» https://mintrud.gov.ru/docs/mintrud/orders/58 руководителям организаций необходимо обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры и оформить паспорт доступности, который отражает информацию о том, для каких маломобильных групп населения доступен объект. Организация и методика паспортизации объектов и услуг указана в Приказе Минтруда РФ №627 от 25.12.2012.