Сегодня Саяногорск простился с героическим земляком

Саяногорск простился еще с одним славным своим сыном, геройски погибшим 20 апреля, выполняя боевое задание в ходе спецоперации по освобождению Украины от нацизма.

Сергей Гранкин родом из Саяногорска. Проходил военную службу в рядах Вооруженных сил России по контракту. Матрос, морской пехотинец служил водителем-гранатометчиком автомобильной роты батальона материального обеспечения войсковой части Владивостока.

Церемония прощания, траурный митинг и гражданская панихида прошли сегодня в Свято-Троицком храме Саяногорска.

В траурном мероприятии приняли участие представители Правительства Хакасии, руководство города, работники Военного комиссариата, общественной организации «Боевое братство», и конечно же родные, близкие, друзья и педагоги у которых он учился. Несмотря на рабочий день, проводить героя в последний путь пришли и саяногорцы не знакомые с Сергеем.

Похоронили защитника Отечества со всеми почестями на Новоенисейском кладбище.

Ему было 22 года.

За проявленную стойкость и мужество, верность воинской присяге Сергей Эдуардович Гранкин посмертно представлен к государственной награде.