Саяногорцы проектируют пешеходный бульвар

В Саяногорске появится новое общественное пространство - пешеходный бульвар в Центральном микрорайоне от ул. Ленина до ул. Ивана Ярыгина. Приглашаем саяногорцев проектировать его вместе. Каким видят будущий бульвар горожане и эксперты?

Алена Михайловна Вечкина, руководитель Саяногорского городского отдела культуры

Что в культурном плане можем дать мы бульвару? Только творчество, Саяногорский перформанс! Коллективы, спектакли, постановки, - бульвар - идеальная территория креативной культуры, т.н. «культуры вытянутой руки», когда где-то что-то все время происходит само по себе, а ты можешь включиться в это. Ты вышел погулять, а тут репетирует оркестр. А там - студенты разыгрывают этюды. А здесь люди поют или танцуют. А на той площадке - йога. Культура должна быть на бульваре сама по себе постоянно, чтобы люди в ней варились, чтобы в любое время кто-то выступал в Зеленом театре или показывал кино под звездами. Будет место, которое не надо перекрывать во время массовых мероприятий, где можно будет постоянно получать дозу культуры, а не только по праздникам. Саяногорск имеет в Хакасии имидж города креативных людей, думаю, мы сможем реализовать это в концепции нового общественного пространства.

Напоминаем, что давайте вместе решим, каким должен стать бульвар в Центральном микрорайоне? Какие функциональные зоны и малые архитектурные формы будут максимально полезны для досуга горожан? Чтобы принять участие в анкетировании, переходите по указанной ссылке: https://ankt.cc/Zjag44