Площадь ДК «Визит» готовят к Первомаю

Уже в предстоящее воскресенье новая площадь дворца культуры «Визит» будет принимать большой праздник по случаю 1 мая. Чтобы оценить, как обновленная в прошлом году территория пережила зиму, Глава Саяногорска Михаил Валов созвал своих заместителей на выездное совещание. Оказалось - есть над чем работать. Например, по задумке проектировщиков, уличная сцена перед ДК была сделана из лиственницы. Эта древесина привередливая и с приходом тепла доски начало вести. Образовались неровности, что может помешать артистам при выступлении. Решение проблемы найдено.

Работы на трех культурных пространствах Саяногорска идут полным ходом. Сегодня электрики приступили к ревизии и подключению некоторых фонарных столбов, завозится чернозем, и уже на этой неделе будет посеяна трава. КБО скоро приступит к оформлению деревьев и кустарников, а также отмоют лавочки. Подрядчики пообещали заменить сломанную в некоторых местах плитку и брусчатку. В рамках общегородского субботника, который пройдет в пятницу, часть сотрудников администрации муниципалитета выйдет на уборку территории перед ДК – они не только соберут мусор, но и досадят деревья, вместо тех, которые не пережили зиму.

Еще один минус связан с лавочками. По задумке проектировщиков, они должны были стоять на брусчатке без креплений, но конструкция оказалась не устойчивая. Решение проблемы найдено и скоро ее устранят. Кроме того, строители ищут техническое решение, чтобы на скейтпарке не появлялась лужа и доделывают работы, запланированные контрактами на этот год. По планам объект должен быть полностью готов в июле этого года.