Молодежь Саяногорска навела порядок в Парке Победы

В городском Парке Победы в минувшие выходные было снова многолюдно. Десятки учащихся и их наставников из школы №3, техникумов СПТ и СТЭМИ, «Волонтеры Победы», юнармейцы, общественники из «Женской инициативы» и «Боевого братства» приводили в порядок территорию знакового места, где уже совсем скоро пройдут праздничные мероприятия в честь 77-годовщины Великой Победы. В прошлом году, под патронат этот парк взяло старшее поколение. В этом – эстафету приняла молодежь. Отмыли надписи на памятниках, золотой краской обновили фамилии героев, побелили бордюры, очистили территорию от мусора и сухой листвы. Первое мероприятие, которое пройдет в парке, в рамках празднований Дня Победы, это традиционный автопробег, который уже более 10 лет проводится в Хакасии по инициативе регионального отделения ДОСААФ России, при поддержке Правительства региона. Колонна автомобилей с участием ветеранов, юнармейцев и воспитанников патриотических клубов за три дня объедет районы и города республики. В ходе торжественной встречи колонны состоятся церемония возложения венков и цветов к Мемориалам Воинской Славы и посвящение лучших представителей молодёжи в ряды юнармейцев. Саяногорск будет принимать автопробег Победы 28 апреля.