Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске обсудили важные вопросы для НКО

Деятельность некоммерческих организаций через привлечение грантовых средств в различных конкурсах. Эта тема стала одной из основных в ходе работы круглого стола, который накануне прошел на площадке Саяногорского краеведческого музея. Своим опытом и ресурсами с саяногорскими общественниками делилась лидер Ресурсного центра по развитию и поддержке НКО Республики Хакасия Анна Фролова. В работе диалоговой площадки участвовали представители городской Администрации, Центра социальных программ РУСАЛа, общества «Милосердие», казачества, ТИЦ Саяногорска, туристской ассоциации «Карлов створ», руководители и специалисты различных НКО, а также инициативные граждане. Анна Фролова поделилась с саяногорцами как можно и нужно участвовать в конкурсах на соискание Президентского гранта, рассказала о важности развития гражданского общества, возможности привлечения социальных инвестиций в наш регион, а также о выстраивании отношений между Ресурсным центром, муниципальными учреждениями и НКО. Кроме того, на встрече проговорили возможность создания Ресурсного центра в Саяногорске. Но самым важным результатом круглого стола, эксперт Анна Фролова назвала начало большого пути по выстраиванию работы по межсекторному взаимодействию некоммерческих организаций и власти. Следующим шагом станет ряд совместных мероприятий со специалистами Ресурсного центра Хакасии, для объединения активистов внутри города.