Стратегия развития туризма в Республике Хакасия

30 сентября 2021 состоялось торжественное расширенное заседание Координационного совета по туризму при Правительстве Республики Хакасия, посвященный новой «Стратегии развития туризма в Республике Хакасия до 2035 года» и приуроченный к празднику «Всемирного дню туризма». Совет проходил под председательством Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Коновалова Валентина Олеговича.

В начале заседания состоялась торжественная церемония награждения Почетными грамотами и Благодарностями Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия.

По повестке заседания с докладами выступали:

Об основных положениях «Стратегии развития туризма в Республике Хакасия до 2035 года» и приоритетных видах туризма в регионе

Войнова Ирина Ивановна, заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия

Об основных инструментах развития туризма в Республике Хакасия

Богушевич Виктор Николаевич, Министр экономического развития Республики Хакасия

О мерах, направленных на повышение транспортной доступности объектов туристской индустрии Республики Хакасия

Василиади Дмитрий Пантелеевич, Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия

О развитии культурно-познавательного и событийного туризма в Республике Хакасия

Окольникова Светлана Анатольевна, Министр культуры Республики Хакасия

О проекте «Обустройство пеших туристических маршрутов в Республике Хакасия»

Дерюшева Ирина Олеговна, директор ГБУ РХ «Туристский информационный центр Хакасии»

О перспективах развития водного туризма в Республике Хакасия

Гопина Елена Эрнстовна, генеральный директор ООО «Водный туроператор «Стихия воды», руководитель общественной организации «Федерация парусного спорта и водного туризма».

В окончании заседания состоялась торжественная церемония награждения Почетными грамотами и Благодарностями Министерства экономического развития Республики Хакасия.

Среди награжденных были 5 саяногорцев:

Бурмагина Татьяна Александровна, индивидуальный предприниматель (база отдыха «Загородный очаг»);

Митрофанова Анжелика Николаевна, начальник отдела экономики и развития Администрации муниципального образования город Саяногорск;

Кормилкин Алексей Иванович, генеральный директор АО «Центр сервисного обеспечения Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С.Непорожнего»;

Залевская Вера Ивановна, заместитель генерального директора АО «Центр сервисного обеспечения Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С.Непорожнего»;

Смоловский Виктор Петрович, генеральный директор ООО «Загородный Отель «Гладенькая».