Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске переписчики обошли уже более 2 тысяч квартир и домов

По данным на утро 20 октября переписчики Всероссийской переписи населения уже обошли 2183 квартир и частных домов в Саяногорске и его поселках, из них оказались дома и прошли перепись 1158 человек. Такие цифры были озвучены сегодня в ходе заседания комиссии муниципального образования по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. На сегодняшний день на территории муниципалитета работает 18 переписных участков, и 4 из них расположены в городской администрации. Время их работы с 9 утра до 19 часов вечера. Кроме того, один переписной стационарный участок открыт в МФЦ. По жилым помещениям ходят 108 переписчиков, которыми руководят 18 контролеров. Все переписчики снабжены специальными планшетами, опознавательными шарфами, портфелями и именными удостоверениями. Чтобы переписать одну семью уходит порядка 10 минут. Пройти Всероссийскую перепись можно и через сайт Госуслуги, но это не гарантирует, что после всех операций через Госуслуги к вам не заглянет переписчик. Вот только он не будет заполнять на семью бланк, а просто считает QR код пришедший гражданину в личный кабинет. Кстати, тем, кто решил переписаться через сайт Госуслуг, но еще этого не сделал, лучше не тянуть, так как эта функция будет доступна до 8 ноября. Продлиться же Всероссийская перепись до 15 ноября этого года. Перепись это не только единовременный срез по количеству населения и уровня жизни граждан, но и инструмент для дальнейших планов для улучшения экономических и социальных показателей страны в целом и каждого региона по отдельности. Так же это летопись России, на которую в будущем будут ссылаться наши потомки.