Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Пенсионные накопления большинство переводят в ПФР

С начала текущего года в Хакасии территориальными органами Пенсионного фонда России от жителей республики принято 367 заявлений на перевод средств пенсионных накоплений. Это на 14% больше, чем год назад: за аналогичный период 2020-го поступило 313 заявлений.

Все, у кого имеется накопительная составляющая, вправе выбрать, где разместить средства пенсионных накоплений: в одном из негосударственных пенсионных фондов (НПФ), в одной из управляющих компаний (УК) или в Пенсионном фонде России (ПФР), то есть написать заявление о переводе средств из ПФР в НПФ или УК,  из НПФ в другой НПФ или УК, из НПФ в ПФР или УК*.  

Из общего числа заявителей в текущем году:

- 331 (90%) предпочли вернуться в ПФР;

- 9 (2%) перевели пенсионные накопления из ПФР в НПФ;

- 25 (7%) перешли из одного НПФ в другой НПФ;

- 2 (1%) решили сменить одну управляющую кампанию на другую.

Напомним, заявление о переводе средств пенсионных накоплений можно подать до 1 декабря через портал Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда. Информацию о статусе заявления и о принятом по нему решении также можно проверить на портале Госуслуг или в личном кабинете на сайте ПФР в разделе «Управление средствами пенсионных накоплений».