Госавтоинспектора Саяногорска наградили за смелость и отвагу

В октябре в Саяногорске инспектор безопасности дорожного движения городской полиции Виктор Фролов находился по долгу службы у дома №12 в Интернациональном микрорайоне, когда заметил открытое пламя на балконе квартиры, расположенной на четвёртом этаже. О происшествии сотрудник незамедлительно сообщил в дежурную часть полиции и поспешил к подъезду, чтобы оповестить жильцов, однако оборудованная домофоном дверь была закрыта. Полицейский звонил во все квартиры, в результате отозвалась лишь одна женщина, открыв подъезд. Вместе они стучали в жилые помещения, предупреждая граждан о возможном пожаре: в подъезде пахло гарью. В результате сотрудником ГИБДД было эвакуировано пятнадцать человек. В это время прибывшие на место происшествия участковый полиции и сотрудник уголовного розыска приняли меры по обеспечению беспрепятственного проезда автомобилей спецслужб. К счастью, помощь пожарных не понадобилась: старший лейтенант Фролов и жительница дома сумели достучаться в квартиру, на балконе которой произошло возгорание. Оказалось, что открывший дверь хозяин жилища даже не знал о пожаре. В результате своевременного предупреждения, очаг возгорания был им локализован подручными средствами. За смелость и профессионализм Виктору Фролову в торжественной обстановке вручили почетную грамоту от МВД Хакасии.